عاجل
Foto

انطلاق فعاليات المهرجان الثاني للألعاب الشاطئية للجامعات المصرية بمطروح

تحت رعاية الدكتور خالد عبد الغفار، وزير التعليم العالي والبحث العلمي ورئيس الإتحاد الرياضي المصري للجامعات.
والدكتور/ أشرف صبحي، وزير الشباب و الرياضة        وتحت إشراف وتنظيم:
- الأستاذ الدكتور/ عصام الكردي، رئيس جامعة الإسكندرية.
- الأستاذ الدكتور/ محمد صبحي حسانين، نائب رئيس الإتحاد الرياضي المصري للجامعات.
انطلقت فعاليات المهرجان الثاني للرياضات الشاطئية لشباب الجامعات التي تستضيفه جامعة الإسكندرية بمخيم باجوش بمطروح بمشاركة إجمالي عدد (٢٥) جامعة مصرية بإجمالي عدد المشاركين (٣٣٠) طالب وطالبه وذلك في مسابقات:
- كرة قدم طلبة.
- كرة طائرة طلبه.
- كرة طائرة طالبات.
- تنس طاولة.
- سباحة 
- الدارتس والألعاب الإلكترونية.
وتم عقد الإجتماع الفني وإجراء القرعة العلنية للمنافسات بحضور 
- د/ هشام الجيوشي، سكرتير عام الإتحاد الرياضي المصري للجامعات.
- د/ أحمد عبد ربه، مدير عام النشاط الطلابي بوزارة الشباب والرياضة.


ويأتي المهرجان  في إطار الأنشطة المشتركة بين وزارة الشباب والرياضة المتمثلة في الإدارة المركزية للتنمية الرياضية (الإدارة العامة للنشاط الطلابي) ووزارة التعليم العالي متمثلة في الإتحاد الرياضي المصري للجامعات وإدارة رعاية الشباب بجامعة الإسكندرية .

 
وقد أسفرت القرعة العلنية للمنافسات الرياضية المختلفة عن الآتي
** كرة الطائرة طلبه:
- المجموعة الأولي:
   ( سوهاج - بنها - السويس )
- المجموعة الثانية:
   ( ج الوادي - درايه - عين شمس )
- المجموعة الثالثة:
    (الأكاديمية العربية - الوادي الجديد - الفيوم)
- المجموعة الرابعة:
     ( كفر الشيخ - أسوان - الزقازيق )
- المجموعة الخامسة: 
     ( الأزهر - حورس - تعليم عالي )
- المجموعة السادسة:
     ( المنصورة - قناة السويس - أسيوط )
- المجموعة السابعة:
      (بني سويف-السادات - طنطا - الإسكندرية)
** كرة القدم الشاطئية:
- المجموعة الأولي:
( طنطا - المنصورة - الأزهر )
- المجموعة الثانية:
   (قناة السويس - الإسكندرية - جنوب الوادي )
- المجموعة الثالثة:
    (م السادات- أكتوبر - العربية المفتوحة)
- المجموعة الرابعة:
 ( السويس - حورس - بنها  )
- المجموعة الخامسة:
( سوهاج - أسوان - عين شمس )
- المجموعة السادسة:
( الأكاديمية العربية - أسيوط - الزقازيق )
- المجموعة السابعة:
( كفر الشيخ - المنوفية - دراية )
- المجموعة الثامنة:
( الفيوم - بني سويف - الوادي الجديد - التعليم العالي )
** كرة الطائرة طالبات:
- المجموعة الأولي:
   ( سوهاج - عين شمس - طنطا )
- المجموعة الثانية:
   ( أسيوط- بنها - الوادي الجديد )
- المجموعة الثالثة:
    (السويس - الزقازيق - الإسكندرية )
- المجموعة الرابعة:
     (  ج الوادي - المنوفية - التعليم العالي - الأكاديمية العربية ).




أخبار الأهلى

أخبار الزمالك